News

Jobs Contacts

Встреча CodeFreeze с Константином Ушаковым, директором OKTET Labs. Тема встречи — Solarflare OpenOnload, сетевой стек, для Linux, уменьшающий задержки, нагрузку на процессор и увеличивающий скорость передачи пакетов.

Solarflare OpenOnload — Solarflare OpenOnload - высокопроизводительный сетевой стек, радикально уменьшающий задержки, нагрузку на процессор и скорость передачи пакетов. Достигается это без изменений в самом приложении, будь то C/C++/Java или что либо, использующее BSD Sockets API).

Доклад затронет техническую сторону реализации: разделение ресурсов между ядром и процессом, маршрутизация пакетов, механизмы поллинга (poll, epoll и т.п.), кэширование сокетов. И покажет, почему простая идея, лежащая в основе, не так проста в реализации. И, конечно, будет показано, за счет чего достигается преимущество над ядерным стеком.

О докладчике

Константин Ушаков — CEO OKTET Labs, Россия, Санкт-Петербург. Более 10 лет работает в OKTET Labs на проектах с Solarflare (и Level5). Участвует в разработке и валидации стека Onload и других продуктов компании.

Начинал младшим разработчиком, сейчас ген. директор, при этом продолжает принимать активное участие в техническом менеджменте, оптимизации производительности, переносе стека на новые платформы /архитектуры (например, Power) и сопровождении фреймворка, использующегося для валидации Onload Socket API относительно Linux-реализации.

Партнеры

Our customers trust us